Il nostro team
Le persone?...il nostro potenziale piu' grande

Il nostro team

DOWNLOAD PDF DELL'ORGANIGRAMMA


Organi Sociali

Consiglio di amministrazione

  • Gino Onofri Presidente
  • Sanzio Zagni Vicepresidente
  • Fabio Amovilli Consigliere
  • Fabio Massimo Arbusti Consigliere
  • Juri Borghi Consigliere
  • Gennaro Brunetti Consigliere
  • Luca Ferrini Consigliere
  • Stefano Orsi Consigliere
  • Paolo Tarpinelli Consigliere

Collegio sindacale

  • Dr. Gian Paolo Gandolfi Presidente
  • Dr. Massimo Mezzetti Sindaco effettivo
  • Dr. Luciano Patuelli Sindaco effettivo
  • Dr. Cosimo Greco Sindaco supplente
  • Dr. Matteo Rizzi Sindaco supplente

Revisione Legale dei Conti

  • Ria Grant Thornton

Persone

Direttore Generale

  • Alessandro Dalla

Responsabili di Divisione

  • Maurizio Benini Responsabile Divisione Auto
  • Nadia Ventura Responsabile Divisione Bus
  • Alessandro Dalla Responsabile Divisione Autolinee (in sede vacante)
  • Fabrizio Bonini Responsabile Divisione Merci

Qualità, Ambiente e Sistema di Autocontrollo HACCP

  • Daniele De Finis RSPP
  • Paolo Brunetti Responsabile Qualità, Ambiente e Sistema di Autocontrollo HACCP
  • Antonella Grazia Ufficio Qualità e Ambiente

Sistemi Informativi

  • Mario Cartelli Responsabile Sistemi Informativi

Marketing e Comunicazione

  • Barbara Guidi Responsabile Marketing e Comunicazione

Ufficio Gare e Contratti

  • Alarindo Cesareo
  • Veronica Amato

Ufficio Segreteria

  • Francesca Sorghi

Centrale Operativa Auto e Merci

  • Emanuele Ghini Responsabile Centrale Operativa Auto
  • Weruska Antonelli Operatore di centrale
  • Anna Caruso Operatore di centrale
  • Federico Cazzola Operatore di centrale
  • Maria Romina Favazzi Mollica Operatore di centrale
  • Cinzia Foschini Operatore di centrale
  • Andrea Giorgi Responsabile Centrale Operativa Merci
  • Monica Malaguti Operatore di centrale
  • Matteo Mengoli Operatore di centrale
  • Monia Misercola Operatore di centrale
  • Lidia Ottavi Operatore di centrale
  • Roberta Pagnoni Operatore di centrale
  • Barbara Pezzoli Operatore di centrale
  • Giulio Pitteri Operatore di centrale
  • Simona Poggi Operatore di centrale
  • Adriana Rapparini Operatore di centrale
  • Elisabetta Rossin Operatore di centrale
  • Anita Santoro Operatore di centrale
  • Lorenzo Grifò Operatore di centrale
  • Silvia Valieri Operatore di centrale

Trasporto Sociale

  • Riccardo Mantovani Trasporto sociale

Ufficio Commerciale Bus

  • Barbara Bonetti Noleggio Bus
  • Maria Chiara Cicognani Noleggio Bus
  • Annarita Pedretti Noleggio Bus
  • Alessandra Pinghini Noleggio Bus
  • Nadia Ventura Responsabile Divisione Bus
  • Tamara Tomesani Noleggio Bus
  • Raffaele Tosi Noleggio Bus
  • Sanzio Zagni Distribuzione Bus
  • Enzo Zauli Noleggio Bus

Area Commerciale

  • Fabio Massimo Arbusti Responsabile Commerciale Auto, Merci e Bus
  • Simone Di Terlizzi Commerciale

Ufficio Operativo Autolinee

  • Silvia Pompei
  • Erica Gruppioni

Conducenti di linea

  • Luigi Arundine Conducente di linea
  • Dennis Capuzzi Conducente di linea
  • Valter Cocchetto Conducente di linea
  • Maurizio Curci Conducente di linea
  • Giuseppe De Falco Conducente di linea
  • Simone De Rigo Cromaro Conducente di linea
  • Sergio De Rosa Conducente di linea
  • Luigi Fattore Conducente di linea
  • Domenico Lamanna Conducente di linea
  • Danilo Leonardi Conducente di linea
  • Stevens Marotti Conducente di linea
  • Antonio Minervini Conducente di linea
  • Giuseppe Morrone Conducente di linea
  • Luciano Riccio Conducente di linea
  • Giuseppe Reina Conducente di linea
  • Francesco Spataro Conducente di linea
  • Giovanni Vincenti Conducente di linea

Amministrazione

  • Roberta Piana Responsabile Amministrativo
  • Angela Zerbini Contabilità generale soci/appaltatori
  • Paola Foschini Contabilità generale soci/appaltatori
  • Michela Pedrini Ufficio Personale
  • Sondra Corneti Recupero Crediti
  • Marilena Lorenzini Cassa
  • Marisa Lucchini Fornitori e Affari Generali
  • Monia Cioppi Fatturazione Auto
  • Stefania Moruzzi Fatturazione Auto
  • Nicoletta Nicoletti Fatturazione Auto
  • Serena Neri Fatturazione Bus
  • Stefania Mesi Fatturazione Bus
  • Roberta Tomesani Fatturazione Merci
  • Chiara Sacchetto Fatturazione Merci