Il nostro team
Le persone?...il nostro potenziale piu' grande

Il nostro team

DOWNLOAD PDF DELL'ORGANIGRAMMA


Organi Sociali

Consiglio di amministrazione

  • Gino Onofri Presidente
  • Paolo Tarpinelli Vicepresidente
  • Fabio Massimo Arbusti Consigliere
  • Marco Bertelli Consigliere
  • Fabrizio Bonini Consigliere
  • Giancarmine D'Ambra Consigliere
  • Mauro Giordani Consigliere
  • Williams Mattei Consigliere
  • Fabrizio Persiani Consigliere
  • Sanzio Zagni Consigliere

Collegio sindacale

  • Dr. Gian Paolo Gandolfi Presidente
  • Dr. Vincenzo Urbini Sindaco effettivo
  • Dr. Luciano Patuelli Sindaco effettivo
  • Dr. Massimo Mezzetti Sindaco supplente
  • Dr. Matteo Rizzi Sindaco supplente

Revisione Legale dei Conti

  • Ria Grant Thornton

Persone

Direttore Generale

  • Alessandro Dalla

Responsabili di Divisione

  • Maurizio Benini Responsabile Divisione Auto
  • Nadia Ventura Responsabile Divisione Bus
  • Mauro Giordani Consigliere con delega al consolidamento, riorganizzazione e rilancio del Settore Merci
  • Alessandro Dalla Responsabile Divisione Autolinee (in sede vacante)

Qualità, Ambiente e Sistema di Autocontrollo HACCP

  • Marco De Mitri RSPP
  • Paolo Brunetti Responsabile Qualità, Ambiente e Sistema di Autocontrollo HACCP
  • Antonella Grazia Ufficio Qualità e Ambiente

Sistemi Informativi

  • Mario Cartelli Responsabile Sistemi Informativi

Marketing e Comunicazione

  • Barbara Guidi Responsabile Marketing e Comunicazione

Ufficio Gare e Contratti

  • Eugenia Rubini
  • Alarindo Cesareo

Ufficio Segreteria

  • Francesca Sorghi

Centrale Operativa Auto e Merci

  • Emanuele Ghini Responsabile Centrale Operativa
  • Weruska Antonelli Operatore di centrale
  • Federica Barone Operatore di centrale
  • Anna Caruso Operatore di centrale
  • Maria Romina Favazzi Mollica Operatore di centrale
  • Cinzia Foschini Operatore di centrale
  • Andrea Giorgi Operatore di centrale
  • Monica Malaguti Operatore di centrale
  • Matteo Mengoli Operatore di centrale
  • Lidia Ottavi Operatore di centrale
  • Roberta Pagnoni Operatore di centrale
  • Elisa Pioggia Operatore di centrale
  • Giulio Pitteri Operatore di centrale
  • Simona Poggi Operatore di centrale
  • Elisabetta Rossin Operatore di centrale
  • Anita Santoro Operatore di centrale
  • Alessio Tammaro Operatore di centrale
  • Silvia Valieri Operatore di centrale

Trasporto Sociale

  • Riccardo Mantovani Trasporto sociale

Ufficio Commerciale Bus

  • Barbara Bonetti Noleggio Bus
  • Maria Chiara Cicognani Noleggio Bus
  • Annarita Pedretti Noleggio Bus
  • Alessandra Pinghini Noleggio Bus
  • Nadia Ventura Responsabile Divisione Bus
  • Tamara Tomesani Noleggio Bus
  • Sanzio Zagni Distribuzione Bus

Area Commerciale

  • Renato Ronchi Responsabile Sviluppo Clienti Auto, Merci e Bus
  • Simone Di Terlizzi Commerciale

Ufficio Operativo Autolinee

  • Silvia Pompei
  • Erica Gruppioni

Conducenti di linea

  • Luigi Arundine Conducente di linea
  • Dennis Capuzzi Conducente di linea
  • Antonio Castrogiovanni Conducente di linea
  • Antonio Conforto Conducente di linea
  • Maurizio Curci Conducente di linea
  • Simone De Rigo Cromaro Conducente di linea
  • Sergio De Rosa Conducente di linea
  • Luigi Fattore Conducente di linea
  • Fabio Giustiniani Conducente di linea
  • Domenico Lamanna Conducente di linea
  • Antonio Minervini Conducente di linea
  • Giuseppe Morrone Conducente di linea
  • Francesco Spataro Conducente di linea
  • Giovanni Vincenti Conducente di linea

Amministrazione

  • Roberta Piana Responsabile Amministrativo
  • Angela Zerbini Contabilità generale soci/appaltatori
  • Paola Foschini Contabilità generale soci/appaltatori
  • Marina Molinari Recupero Crediti e Ufficio Personale
  • Sondra Corneti Recupero Crediti
  • Marilena Lorenzini Cassa
  • Marisa Lucchini Fornitori e Affari Generali
  • Monia Cioppi Fatturazione Auto
  • Stefania Moruzzi Fatturazione Auto
  • Nicoletta Nicoletti Fatturazione Auto
  • Serena Neri Fatturazione Bus
  • Stefania Mesi Fatturazione Bus
  • Roberta Tomesani Fatturazione Merci